Playlists
Sendung vom 08.12.2011 von 20-21 Uhr mit Roderik Becker
David Byrne – This Must Be Te Place
Boat – Dress Like Your Idols
Boat – Landlocked
The Long Winters – Pushover
Boat – Changing of the Guard
Boat – (I'll Beat My Chest Like) King Kong
She & Him – Sleigh Ride
She & Him – Silver Bells
The Wooden Birds – Folly Club
The Wooden Birds – Two Matchsticks
Dan Mangan – Journal of a Narcoleptic
Dan Mangan – Oh Fortune
Dan Mangan – The Indie Queens Are Waiting
Dan Mangan – Post-War Blues
200 Years – Partin Wayz
200 Years – Dead Medicine
Tycho – A Walk
Sendung vom 24.11.2011 von 20-21 Uhr mit Gregor Maria Schubert
1. Walls – Raw Umber/Twilight (Kompakt)
2. Oneohtrix Point Never – Sleep Dealer (Mexican Summer)
3. The Field – Loopin State Of Mind (Kompakt)
4. FaltyDL - Atlantis (Ninja Tune)
5. Roman Flügel – Bahia Blues Bootcamp (Dial)
6. Komodo – Up & Down (space.rec)
7. Walls – Sunporch (Kompakt)
8. Atlas Sound - Doldrums (4AD)
9. Frank Ocean – Novacane (Frank Ocean Self-Released)
10. Flash & The Pan – Walking In The Rain (WEA)
Sendung vom 10.11.2011 von 20-21 Uhr mit Roderik Becker
Atlas Sound - The Shakes
Atlas Sound – Green Glass Bottles
Atlas Sound – Mona Lisa
Snorri Helgasson – Winter's Day
Snorri Helgasson – Julie
James Blake & Bon Iver – Fall Creek Boys Choir
Veronica Falls – Found Love in A Graveyard
Veronica Falls – Bad Feeling
Real Estate – Green Aisles
Real Estate – It's Real
Robert Smith – Small Hours (aus: Johnny Boy Would Love This ... A Tribute To John Martyn)
John Martyn – May You Never
Beck – Stormbringer (aus: Johnny Boy Would Love This ... A Tribute To John Martyn)
John Martyn – Solid Air
Lisa Hannigan – Couldn't Love You More (aus: Johnny Boy Would Love This ... A Tribute To John Martyn)
Sendung vom 29.09.2011 von 20-21 Uhr mit Gregor Maria Schubert
1. Chad Valley - Fast Challenges (Loose Lips)
2. Washed Out – Before (Weird World/Sub Pop)
3. Washed Out - Amor Fati (Weird World/Sub Pop)
4. John Maus - Hey Moon (Upset! The Rhythm)
5. Cant – Believe (Warp)
6. Like A Stuntman – Yesterday Euphoria (Bureau B)
7. The Field - Then It's White (Kompakt)
8. Ada - On The Mend (Pampa)
9. Antonian - The Desert Pt. II (Discograph)
10. Antonian – Into The Night (Discograph)
11. Tune-Yards - My Country (4AD)
12. Mediengruppe Telekommander – Billig (Audioakt)
Sendung vom 15.09.2011 von 20-21 Uhr mit Roderik Becker
Sendung vom 18.08.2011 von 20-21 Uhr mit Roderik Becker
Sendung vom 28.07.2011 von 20-21 Uhr mit Roderik Becke